Titel und Erfolge

Inhalt

Kreismeister Herren B - Doppel

JahrNameVornameVereinKlasse
1950Hahn / Moll TG Friesen Klafeld-GeisweidDoppel
1951Vieweger / Mockenhaupt Tv NeunkirchenDoppel
1952Nitz / Kiesewetter Sportfreunde Siegen / ESV SiegenDoppel
1953Busch / Oberliesen Sportfreunde SiegenDoppel
1954   Doppel
1955   Doppel
1956Dröge / Oppermann BC Eintracht SiegenDoppel
1957Pfau / Weber TG Friesen Klafeld-GeisweidDoppel
1958Weinbrenner / Wilhelm Sportfreunde SiegenDoppel
1959Kramer / Zoppe TTV KickenbachDoppel
1960Birkelbach / Marburger TuS ErndtebrückDoppel
1961Dornseifer / Gräf Sportfreunde SiegenDoppel
1962Klasen / Wilhelm DJK TuS 02 SiegenDoppel
1963Giebeler / Dornseifer Sportfreunde SiegenDoppel
1964Giebeler / Dornseifer Sportfreunde SiegenDoppel
1965Schultheis / Sondermann DJK TuS 02 SiegenDoppel
1966Reuter / Ebel DJK TuS 02 SiegenDoppel
1967Hoffmann / Beuter TSV Aue-WingeshausenDoppel
1968Reinhard / Reinhard Tv GosenbachDoppel
1969Hepting / Schulz Tv Freudenberg / BC Eintracht SiegenDoppel
1970Decker / Klein TTG SMS DahlbruchDoppel
1971Klein / Weis TTG SMS DahlbruchDoppel
1972Decker / Klein TuS HilchenbachDoppel
1973Spiller / Klein TuS HilchenbachDoppel
1974Klein / Becker TuS HilchenbachDoppel
1975Schmidt / Drobe TG Friesen Klafeld-GeisweidDoppel
1976Brunisch / Friese SuS NiederscheldenDoppel
1977Stricker / Ch.Kramer TTV KickenbachDoppel
1978Paul / Gebauer TSG Adler DielfenDoppel
1979Rohleder / Schlüter DJK TuS 02 SiegenDoppel
1980Stahl / Fries SuS Niederschelden / TG Friesen Klafeld-GeisweidDoppel
1981Hansel / Eggers Siegener SC / TTV KickenbachDoppel
1982Weller / Henrichs Tv NeunkirchenDoppel
1983Kretzer / Lux TuS 1900 Eisern / TG Friesen Klafeld-GeisweidDoppel
1984Hundt / Klein TuS HilchenbachDoppel
1985Fuks / Eggers TSG Adler DielfenDoppel
1986Kursawe / Rautmann TuS 1900 EisernDoppel
1987Henkel / Brüggemann TTV KickenbachDoppel
1988Becker / Brüggemann DJK Weidenau / TTV KickenbachDoppel
1989Eggers / Knebel TSG Adler DielfenDoppel
1990Heidersdorf / Ohm TTC AltenhundemDoppel
1991Heidersdorf / Ohm TTC AltenhundemDoppel
1992Burmeister / Thielbeer TTC Welschen-EnnestDoppel
1993Dilgert / Lindenberg TuS FerndorfDoppel
1994Rohlje / Springob SV Dahl-FriedrichsthalDoppel
1995Heidersdorf / Ohm TTC AltenhundemDoppel
1996Diehl / Klein SV Germania SalchendorfDoppel
1997Mertens / Weiß TTG NetphenDoppel
1998Wagener / Schwunk DJK TuS 02 Siegen / TSG HelberhausenDoppel
1999Gehrig / Elsner TTC Welschen-Ennest / TSG HelberhausenDoppel
2000Hennig / Scalia Tv HolzhausenDoppel
2001C.Dohms / Pütz SuS NiederscheldenDoppel
2002Diehl / Groos SV Germania SalchendorfDoppel
2003Klein / Stein TG GrundDoppel
2004Reinhart / Schipplock TTG NetphenDoppel
2005Roth / Weiß TTG NetphenDoppel
2006Eggers / Stahlschmidt TSG Adler DielfenDoppel
2007Buhl / Wallmen TSV WeißtalDoppel
2008Scalia / ter Jung Tv NeunkirchenDoppel
2009Diehl / Eggers SV Germania Salchendorf / TTG NetphenDoppel
2010Braun / Wallmen TSV WeißtalDoppel
2011Liebherr / Middel TTV Kickenbach / SV Dahl-FriedrichsthalDoppel
2012Diraoui / Middel DJK TuS 02 Siegen / SV Dahl-FriedrichsthalDoppel
2013ter Jung / Nassauer Tv NeunkirchenDoppel
2014   Doppel
2015T.Scherotzki / Korstian TTG NetphenDoppel
2016Theillout / Rosenthal TTG Netphen / VfB BurbachDoppel

Vereinsanschrift

DJK TuS 02 Siegen e.V.
z. Hd. Thomas Schultheis
Sankt-Michael-Straße 12
57072 Siegen

Spiellokal

Alte Dreifachturnhalle am Giersberg
(Bertha-von-Suttner-Schule)
Kolpingstraße 35
57072 Siegen

Kontakt

Abteilungsleiter Tobias Pontz
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!