Titel und Erfolge

Inhalt

Kreismeister Jungen A - Doppel

JahrNameVornameVereinKlasse
1952Zöller / Zöller SV Germania MudersbachDoppel
1953Ermlich / Große-Meininghaus Tv NeunkirchenDoppel
1954Pohl / Große-Meininghaus SV Germania Mudersbach / Tv NeunkirchenDoppel
1955Marburger / Wickel Tv LaaspheDoppel
1956Marburger / Hochdörffer TuS Erndtebrück / Tv LaaspheDoppel
1957Weitz / Franz Sportfreunde SiegenDoppel
1958Weitz / Franz Sportfreunde SiegenDoppel
1959Weitz / Frede Sportfreunde SiegenDoppel
1960Hesse / Zöllner TTV KickenbachDoppel
1961Becker / Köppert Sportfreunde Siegen / SpVg. 09 BürbachDoppel
1962Brüggemann / Schmidt TTV KickenbachDoppel
1963Wolf / Julius KJ NetphenDoppel
1964Klein / Frank TSV Aue-Wingeshausen / VfL Bad BerleburgDoppel
1965Henrich / Klein TTV KickenbachDoppel
1966Drobe / Habig Sportfreunde Siegen / TG Friesen Klafeld-GeisweidDoppel
1967Felten / Saßmann TG Friesen Klafeld-GeisweidDoppel
1968Utsch / Kassel TG Friesen Klafeld-GeisweidDoppel
1969Saßmann / Kattenborn TG Friesen Klafeld-Geisweid / TTV KickenbachDoppel
1970Braun / Kurz TuS 1900 EisernDoppel
1971Weber / Elsner DJK Weidenau / DJK SiegenDoppel
1972Rohleder / Hatzig DJK TuS 02 Siegen / KJ NetphenDoppel
1973Hatzig / Kramer TTG Netphen / TuS Wilnsdorf/WilgersdorfDoppel
1974Rohleder / DJK TuS 02 SiegenDoppel
1975Neuburger / Irrgang DJK TuS 02 SiegenDoppel
1976R.Eggers / Kl.D.Eggers Siegener SCDoppel
1977Irrgang / Buschhaus DJK TuS 02 Siegen / TG Friesen Klafeld-GeisweidDoppel
1978Irrgang / Buschhaus DJK TuS 02 Siegen / TG Friesen Klafeld-GeisweidDoppel
1979Weber / Engel Tv EckmannshausenDoppel
1980Michels / Fuks TSG Adler DielfenDoppel
1981Michels / St.Eggers TTV KickenbachDoppel
1982Buschhaus / St.Eggers DJK TuS 02 Siegen / TTV KickenbachDoppel
1983Buschhaus / Neeb DJK TuS 02 SiegenDoppel
1984Buschhaus / Noack DJK TuS 02 Siegen / TuS HilchenbachDoppel
1985Buschhaus / Noack DJK TuS 02 Siegen / TuS HilchenbachDoppel
1986Jaenecke / Sohler TuS Hilchenbach / TSG HelberhausenDoppel
1987Ludwig / Siegemund TuS 1900 EisernDoppel
1988Heimes / Bernemann Tv Attendorn / TTV AltfinnentropDoppel
1989Burmeister / Bleek TTV Kickenbach / TuS FellinghausenDoppel
1990Bernemann / Bleek Tv Attendorn / TuS FellinghausenDoppel
1991Weiß / Schwunk TTG NetphenDoppel
1992Müller / Schröder TTG NetphenDoppel
1993Hinkel / Schwunk TTG NetphenDoppel
1994Stötzel / Weyand TTG NetphenDoppel
1995B.Boersma / D.Boersma VfB BurbachDoppel
1996Özütürk / Wagener DJK Weidenau / TSG Adler DielfenDoppel
1997Akdan / Moll Tv HolzhausenDoppel
1998Mengel / B.Boersma DJK TuS 02 SiegenDoppel
1999Immel / Elsner DJK Weidenau / TSG HelberhausenDoppel
2000Immel / Elsner DJK WeidenauDoppel
2001Böhmert / Elsner DJK Weidenau / Tv AttendornDoppel
2002Böhmert / Simm DJK Weidenau / Tv AttendornDoppel
2003Roth / Mihatsch TTG NetphenDoppel
2004Flender / Hofmann TuS FerndorfDoppel
2005Hassel / Müermann DJK WeidenauDoppel
2006Becker / Engelberth CVJM SiegenDoppel
2007Eggers / Jud TSG Adler Dielfen / DJK WeidenauDoppel
2008ter Jung / Prinz Tv NeunkirchenDoppel
2009Langenbach / Richter Tv NeunkirchenDoppel
2010Krämer / Krämer Tv NeunkirchenDoppel
2011Nassauer / ter Jung Tv NeunkirchenDoppel
2012Karich / Nassauer Tv NeunkirchenDoppel
2013Heper / Kühn TTC WendenDoppel
2014   Doppel
2015Heider / Littig Tv Neunkirchen / TuS FerndorfDoppel
2016Thomas / Braun TTG NetphenDoppel

Vereinsanschrift

DJK TuS 02 Siegen e.V.
z. Hd. Thomas Schultheis
Sankt-Michael-Straße 12
57072 Siegen

Spiellokal

Alte Dreifachturnhalle am Giersberg
(Bertha-von-Suttner-Schule)
Kolpingstraße 35
57072 Siegen

Kontakt

Abteilungsleiter Tobias Pontz
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!