Titel und Erfolge

Inhalt

Kreismeister Mädchen A - Doppel

JahrNameVornameVereinKlasse
1952Gücker / Schmidt TV Arfeld / SuS NiederscheldenDoppel
1953Stötzel / Utsch TG Friesen Klafeld-Geisweid / DJK NiederschelderhütteDoppel
1954Klinkert / Hanz BC Eintracht SiegenDoppel
1955R.Drobe / D.Drobe Sportfreunde SiegenDoppel
1956Utsch / Bonnermann DJK NiederschelderhütteDoppel
1957   Doppel
1959   Doppel
1960   Doppel
1961Ossowski / Müller TTV KickenbachDoppel
1962Ossowski / Brüggemann TTV KickenbachDoppel
1963Ossowski / Wenker TTV KickenbachDoppel
1964Saßmann / Utsch TG Friesen Klafeld-GeisweidDoppel
1965Dauzenbächer / Kraus TuS 1900 EisernDoppel
1966Danzenbächer / Kraus TuS 1900 EisernDoppel
1967Becker / Lohmann TuS 1900 EisernDoppel
1968Heinemann / Kattenborn TTV KickenbachDoppel
1969Heinemann / Kattenborn TTV KickenbachDoppel
1970Heinemann / Kattenborn TTV KickenbachDoppel
1971Kattenborn / Becker TTV KickenbachDoppel
1972Heinemann / Schumacher TTV KickenbachDoppel
1973Heinemann / Schumacher TTV KickenbachDoppel
1974Heinemann / Schumacher TTV KickenbachDoppel
1975Heinemann / Heinemann TTV KickenbachDoppel
1976Zoppe / Mentke Tv GrevenbrückDoppel
1977D.Henkel / B.Henkel TTV KickenbachDoppel
1978D.Henkel / B.Henkel TTV KickenbachDoppel
1979Baust / Wächter TTV KickenbachDoppel
1980Kramer / C.Henkel TTV KickenbachDoppel
1981Kramer / Hermes TTV KickenbachDoppel
1982Braunöhler / Baldus TSG Adler DielfenDoppel
1983Jüngst / Jüngst TEG NetphenDoppel
1984Killing / Braunöhler TSG Adler DielfenDoppel
1985Jüngst / Jüngst Tv EckmannshausenDoppel
1986Fischbach / Kleb TSG Adler DielfenDoppel
1987Kleinke / Kleb Tv Attendorn / TTV KickenbachDoppel
1988Gott / Fischbach TSG Adler DielfenDoppel
1989Bernemann / Federer Tv Attendorn / TuS 1900 EisernDoppel
1990Bann / Mühlbauer VfB BurbachDoppel
1991Reinhold / Schlechtriemen Siegener SCDoppel
1992Irle / Kirsch Siegener SC / TSG Adler DielfenDoppel
1993Irle / Kirsch TSG Adler DielfenDoppel
1994Göbel / Frank DJK Weidenau / TSG Adler DielfenDoppel
1995Scheld / Frank TG Friesen Klafeld-Geisweid / TSG Adler DielfenDoppel
1996Schlabach / Wahl VfL Bad BerleburgDoppel
1997Jonas / Braun TSG Adler DielfenDoppel
1998Jonas / Braun TSG Adler DielfenDoppel
1999Braun / Müller TSG Adler DielfenDoppel
2000Stahl / Strohmeier SV Germania SalchendorfDoppel
2001Gräbener / Gräbner TuS JohannlandDoppel
2002Müller / Stahl TSG Adler Dielfen / SV Germania SalchendorfDoppel
2003Jung / Natzke TSG Adler Dielfen / SV Germania SalchendorfDoppel
2004Dinkel / Mitterfellner TTV Kickenbach / TuS JohannlandDoppel
2005Hein / Pfau TSG HelberhausenDoppel
2006Hinkel / Pfau TSG HelberhausenDoppel
2007Fejer-Konnert / Hinkel TTG NetphenDoppel
2008Schäfer / Shavani TTV KickenbachDoppel
2009Baldus / Oderbein TTG NetphenDoppel
2010Baldus / Hinckel TTG NetphenDoppel
2011Baldus / Schäfer TTG NetphenDoppel
2012   Doppel
2013Kölsch / Büdenbender TTG Netphen / TuS JohannlandDoppel
2014   Doppel
2015Hillebrand / Büdenbender TuS Ferndorf / DJK TuS 02 SiegenDoppel
2016Scherotzki / Büdenbender TTG Netphen / DJK TuS 02 SiegenDoppel

Vereinsanschrift

DJK TuS 02 Siegen e.V.
z. Hd. Thomas Schultheis
Sankt-Michael-Straße 12
57072 Siegen

Spiellokal

Alte Dreifachturnhalle am Giersberg
(Bertha-von-Suttner-Schule)
Kolpingstraße 35
57072 Siegen

Kontakt

Abteilungsleiter Tobias Pontz
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!