Titel und Erfolge

Inhalt

Kreismeister Schüler A - Doppel

Jahr Name Vorname Verein Klasse
1956 Weitz / Braach   ESV Siegen / BC Eintracht Siegen Doppel
1957 Seelbach / Gaberle   TG Friesen Klafeld-Geisweid Doppel
1958       Doppel
1959       Doppel
1960       Doppel
1961 Brüggemann / Henrichs   TTV Kickenbach Doppel
1962 Plate / Werner   TuS 1900 Eisern / TuS Ferndorf Doppel
1963 Henrich / Müller   TTV Kickenbach Doppel
1964 Felten / Saßmann   TG Friesen Klafeld-Geisweid Doppel
1965 Kassel / Saßmann   TG Friesen Klafeld-Geisweid Doppel
1966 Saßmann / Gieseler   TG Friesen Klafeld-Geisweid Doppel
1967 Rohleder / Gohlke   DJK TuS 02 Siegen Doppel
1968 Rohleder / Gohlke   DJK TuS 02 Siegen Doppel
1969 Schlewinski / Kringe   TuS Hilchenbach Doppel
1970 Gebhardt / Supplie   TG Friesen Klafeld-Geisweid Doppel
1971 Hatzig / Rohleder   TEG Netphen / DJK TuS 02 Siegen Doppel
1972 Henborn / Kramer   TTV Kickenbach Doppel
1973 Kramer / Menn   TTV Kickenbach / TSG Helberhausen Doppel
1974 Eggers / Wölfer   Siegener SC Doppel
1975 Irrgang / R.Eggers   DJK TuS 02 Siegen / Siegener SC Doppel
1976 Irrgang / H.Buschhaus   DJK TuS 02 Siegen / TG Friesen Klafeld-Geisweid Doppel
1977 Kunze / Fuks   TSG Adler Dielfen Doppel
1978 Kunze / Fuks   TSG Adler Dielfen Doppel
1979 Stahl / Eggers   TSG Adler Dielfen Doppel
1980 R.Klein / F.Buschhaus   DJK TuS 02 Siegen Doppel
1981 R.Klein / F.Buschhaus   DJK TuS 02 Siegen Doppel
1982 F.Buschhaus / Hölper   DJK TuS 02 Siegen / TuS 1900 Eisern Doppel
1983 Noack / Hölper   TuS 1900 Eisern Doppel
1984 Hermes / Schüler   TTV Kickenbach / TuS Hilchenbach Doppel
1985 Ludwig / Heimes   TuS 1900 Eisern / Tv Attendorn Doppel
1986 Schipplock / Ulmer   TTG Netphen / TuS 1900 Eisern Doppel
1987 Löhr / Würden   TTV Kickenbach Doppel
1988 Kaiser / Steinkohl   TTV Kickenbach Doppel
1989 Schröder / Schauerte   TTG Netphen Doppel
1990 Haschke / Haschke   TSV Aue-Wingeshausen Doppel
1991 Stötzel / Weyand   TTG Netphen Doppel
1992 Stötzel / Weyand   TTG Netphen Doppel
1993 Schipplock / Weyand   TTG Netphen Doppel
1994 B.Boersma / D.Boersma   VfB Burbach Doppel
1995 Mengel / Moll   Tv Holzhausen Doppel
1996 Mengel / Moll   VfB Burbach / Tv Holzhausen Doppel
1997 Mengel / Moll   VfB Burbach / Tv Holzhausen Doppel
1998 Elsner / Mengel   TSG Helberhausen / VfB Burbach Doppel
1999 Mengel / Simm   DJK TuS 02 Siegen / TuS Ferndorf Doppel
2000 Keimer / Stelter   Tv Attendorn Doppel
2001 Roth / Mihatsch   TTG Netphen Doppel
2002 Dapprich / Hundt   TuS Alchen Doppel
2003 Engelberth / Engelberth   CVJM Siegen Doppel
2004 Becker / Engelberth   CVJM Siegen Doppel
2005 Eggers / Oderbein   DJK Weidenau Doppel
2006 Engelberth / Russo   CVJM Siegen / VfB Burbach Doppel
2007 Jud / Klaas   DJK Weidenau Doppel
2008 Langenbach / Richter   Tv Neunkirchen Doppel
2009 B.Krämer / Schorn   Tv Neunkirchen Doppel
2010 Jud / Strasser   Tv Freudenberg / Tv Neunkirchen Doppel
2011 Wahler / Zöller   Tv Obersdorf/Rödgen Doppel
2012 Wahler / Blöcher   Tv Obersdorf/Rödgen / TuS Ferndorf Doppel
2013 T.Scherotzki / Thomas   TTG Netphen Doppel
2014       Doppel
2015 Braun / Kölsch   TTG Netphen Doppel
2016 von der Linde / Nieslony   VTV Freier Grund Doppel

Vereinsanschrift

DJK TuS 02 Siegen e.V.
z. Hd. Thomas Schultheis
Sankt-Michael-Straße 12
57072 Siegen

Spiellokal

Alte Dreifachturnhalle am Giersberg
(Bertha-von-Suttner-Schule)
Kolpingstraße 35
57072 Siegen

Kontakt

Abteilungsleiter Tobias Pontz
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!