Titel und Erfolge

Inhalt

Kreismeister Schüler A - Doppel

JahrNameVornameVereinKlasse
1956Weitz / Braach ESV Siegen / BC Eintracht SiegenDoppel
1957Seelbach / Gaberle TG Friesen Klafeld-GeisweidDoppel
1958   Doppel
1959   Doppel
1960   Doppel
1961Brüggemann / Henrichs TTV KickenbachDoppel
1962Plate / Werner TuS 1900 Eisern / TuS FerndorfDoppel
1963Henrich / Müller TTV KickenbachDoppel
1964Felten / Saßmann TG Friesen Klafeld-GeisweidDoppel
1965Kassel / Saßmann TG Friesen Klafeld-GeisweidDoppel
1966Saßmann / Gieseler TG Friesen Klafeld-GeisweidDoppel
1967Rohleder / Gohlke DJK TuS 02 SiegenDoppel
1968Rohleder / Gohlke DJK TuS 02 SiegenDoppel
1969Schlewinski / Kringe TuS HilchenbachDoppel
1970Gebhardt / Supplie TG Friesen Klafeld-GeisweidDoppel
1971Hatzig / Rohleder TEG Netphen / DJK TuS 02 SiegenDoppel
1972Henborn / Kramer TTV KickenbachDoppel
1973Kramer / Menn TTV Kickenbach / TSG HelberhausenDoppel
1974Eggers / Wölfer Siegener SCDoppel
1975Irrgang / R.Eggers DJK TuS 02 Siegen / Siegener SCDoppel
1976Irrgang / H.Buschhaus DJK TuS 02 Siegen / TG Friesen Klafeld-GeisweidDoppel
1977Kunze / Fuks TSG Adler DielfenDoppel
1978Kunze / Fuks TSG Adler DielfenDoppel
1979Stahl / Eggers TSG Adler DielfenDoppel
1980R.Klein / F.Buschhaus DJK TuS 02 SiegenDoppel
1981R.Klein / F.Buschhaus DJK TuS 02 SiegenDoppel
1982F.Buschhaus / Hölper DJK TuS 02 Siegen / TuS 1900 EisernDoppel
1983Noack / Hölper TuS 1900 EisernDoppel
1984Hermes / Schüler TTV Kickenbach / TuS HilchenbachDoppel
1985Ludwig / Heimes TuS 1900 Eisern / Tv AttendornDoppel
1986Schipplock / Ulmer TTG Netphen / TuS 1900 EisernDoppel
1987Löhr / Würden TTV KickenbachDoppel
1988Kaiser / Steinkohl TTV KickenbachDoppel
1989Schröder / Schauerte TTG NetphenDoppel
1990Haschke / Haschke TSV Aue-WingeshausenDoppel
1991Stötzel / Weyand TTG NetphenDoppel
1992Stötzel / Weyand TTG NetphenDoppel
1993Schipplock / Weyand TTG NetphenDoppel
1994B.Boersma / D.Boersma VfB BurbachDoppel
1995Mengel / Moll Tv HolzhausenDoppel
1996Mengel / Moll VfB Burbach / Tv HolzhausenDoppel
1997Mengel / Moll VfB Burbach / Tv HolzhausenDoppel
1998Elsner / Mengel TSG Helberhausen / VfB BurbachDoppel
1999Mengel / Simm DJK TuS 02 Siegen / TuS FerndorfDoppel
2000Keimer / Stelter Tv AttendornDoppel
2001Roth / Mihatsch TTG NetphenDoppel
2002Dapprich / Hundt TuS AlchenDoppel
2003Engelberth / Engelberth CVJM SiegenDoppel
2004Becker / Engelberth CVJM SiegenDoppel
2005Eggers / Oderbein DJK WeidenauDoppel
2006Engelberth / Russo CVJM Siegen / VfB BurbachDoppel
2007Jud / Klaas DJK WeidenauDoppel
2008Langenbach / Richter Tv NeunkirchenDoppel
2009B.Krämer / Schorn Tv NeunkirchenDoppel
2010Jud / Strasser Tv Freudenberg / Tv NeunkirchenDoppel
2011Wahler / Zöller Tv Obersdorf/RödgenDoppel
2012Wahler / Blöcher Tv Obersdorf/Rödgen / TuS FerndorfDoppel
2013T.Scherotzki / Thomas TTG NetphenDoppel
2014   Doppel
2015Braun / Kölsch TTG NetphenDoppel
2016von der Linde / Nieslony VTV Freier GrundDoppel

Vereinsanschrift

DJK TuS 02 Siegen e.V.
z. Hd. Thomas Schultheis
Sankt-Michael-Straße 12
57072 Siegen

Spiellokal

Alte Dreifachturnhalle am Giersberg
(Bertha-von-Suttner-Schule)
Kolpingstraße 35
57072 Siegen

Kontakt

Abteilungsleiter Tobias Pontz
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!