Titel und Erfolge

Inhalt

Kreismeister Schülerinnen A - Doppel

JahrNameVornameVereinKlasse
1962Müller / Heinemann TTV KickenbachDoppel
1963Müller / Heinemann TTV KickenbachDoppel
1964Müller / Wenker TTV KickenbachDoppel
1965Knoll / Weber DJK TuS 02 SiegenDoppel
1966Kuhs / Hackler TTG Siemag DahlbruchDoppel
1967Kattenborn / Heinemann TTV KickenbachDoppel
1968Hackler / Leopold TTG Siemag DahlbruchDoppel
1969Burbach / Tomalla TTG Siemag DahlbruchDoppel
1970Heinemann / Schumacher TTV KickenbachDoppel
1971Heinemann / Schumacher TTV KickenbachDoppel
1972Heinemann / Heinemann TTV KickenbachDoppel
1973Schumacher / Löb TTV Kickenbach / TuS Wilnsdorf/WilgersdorfDoppel
1974Zoppe / Henkel TTV KickenbachDoppel
1975D.Henkel / C.Henkel TTV KickenbachDoppel
1976D.Henkel / C.Henkel TTV KickenbachDoppel
1977D.Henkel / K.Kramer TTV KickenbachDoppel
1978Kramer / Henkel TTV KickenbachDoppel
1979Henkel / Wächter TTV KickenbachDoppel
1980Hansel / Pötz Siegener SCDoppel
1981Hansel / Hermes TTV KickenbachDoppel
1982Hermes / Arens TTV KickenbachDoppel
1983Plate / Leukel TuS 1900 EisernDoppel
1984Kleb / Kleinke TuS Hilchenbach / Tv AttendornDoppel
1985Wiebelhaus / Hatzfeld TTV KickenbachDoppel
1986Schneider / Federer TSG Adler Dielfen / TuS 1900 EisernDoppel
1987Bernemann / Schneider TTV Altfinnentrop / TSG Adler DielfenDoppel
1988Bernemann / Overhagen TTV Altfinnentrop / TSG Adler DielfenDoppel
1989Lepold / Bann TTC Feudingen / VfB BurbachDoppel
1990Schlechtriemen / Reinhold Siegener SCDoppel
1991Irle / Schlechtriemen Siegener SCDoppel
1992Stahl / Irle TTV Kickenbach / Siegener SCDoppel
1993Göbel / Scheld DJK Weidenau / TSG Adler DielfenDoppel
1994Göbel / Frank DJK Weidenau / TSG Adler DielfenDoppel
1995Frank / Jonas TSG Adler DielfenDoppel
1996Braun / Kneppe TSG Adler Dielfen / TSG HelberhausenDoppel
1997Braun / Scheld TSG Adler DielfenDoppel
1998Holzen / Trapp VfL Bad BerleburgDoppel
1999Büdenbender / Schwunk TuS JohannlandDoppel
2000Stahl / Müller SV Germania Salchendorf / TSG Adler DielfenDoppel
2001Dickel / Natzke TV Dreis-TiefenbachDoppel
2002Wendt / Roth TG Friesen Klafeld-GeisweidDoppel
2003Hempe / Plate DJK Weidenau / Tv EiserfeldDoppel
2004Hempe / Roth DJK Weidenau / TSG HelberhausenDoppel
2005Denkert / Roth Tv Eiserfeld / TSG HelberhausenDoppel
2006Schäfer / Shavani TTV KickenbachDoppel
2007Hinckel / Oderbein TTG NetphenDoppel
2008   Doppel
2009Engel / Groos SV Germania SalchendorfDoppel
2010Neugebauer / Nassauer SuS Niederschelden / Tv NeunkirchenDoppel
2011Neugebauer / Nassauer SuS Niederschelden / TTG NetphenDoppel
2012Büdenbender / Edelmann TuS Johannland / CVJM SiegenDoppel
2013Heller / Edelmann VfB Wilden / CVJM SiegenDoppel
2014   Doppel
2015Bald / Bald TG Friesen Klafeld-GeisweidDoppel
2016Bald / Bald TuS FerndorfDoppel

Vereinsanschrift

DJK TuS 02 Siegen e.V.
z. Hd. Thomas Schultheis
Sankt-Michael-Straße 12
57072 Siegen

Spiellokal

Alte Dreifachturnhalle am Giersberg
(Bertha-von-Suttner-Schule)
Kolpingstraße 35
57072 Siegen

Kontakt

Abteilungsleiter Tobias Pontz
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!