Chronik 1956-1981

Bilanz hervorragender Einzelleistungen im Tischtennis

1966
Dieter Weitz (damals noch Sportfr. Siegen) - Deutscher Vize-Meister nach Eberhard Schöler

1966
Gerhard Becker - Kreismeister der Herren A-Klasse

1967
Peter Rohleder - Schüler Kreis- und Bezirksmeister im Einzel und Doppel mit Hartmut Gohlke

1968
Gerhard Becker - Bezirksmeister der Herren A-Klasse

1968
Peter Rohleder - Schüler Kreis- und Bezirksmeister im Einzel und Doppel mit Hartmut Gohlke; 3. Platz bei den Westdeutschen Meisterschaften

1969
Dieter Weitz - Kreis- und Bezirksmeister der Herren A-Klasse

1970
Peter Rohleder - Kreis- und Bezirksmeister der Jugend, 3. Platz im Doppel mit Jürgen Braun bei den Westdeutschen Meisterschaften; 3. Platz im Doppel mit Rainer Saßmann bei den Westdeutschen Juniorenmeisterschaften

1971
Dieter Weitz - Kreismeister Herren A-Klasse

1971
Peter Rohleder - 5. Platz Bundesendrangliste DTTB Jugend; 3. Platz im Doppel mit Hüging bei den Deutschen Jugendmeisterschaften

1972
Dieter Weitz - Kreismeister der Herren A-Klasse

1972
Peter Rohleder - Bezirksmeister der Jugend im Einzel und Doppel mit Jürgen Braun, 2. Platz WTTV Juniorenrangliste; Länderspiel mit der Jugend-Nationalmannschaft in Dänemark

1973
Rainer Saßmann - Kreismeister Herren A-Klasse

1974
Herbert Rohleder - Kreis- und Bezirksmietser der Jugendklasse im Einzel und Doppel

1974
Dieter Weitz - Kreis- und Bezirksmietser der Herren A-Klasse

1975
Dirk Irrgang - Schüler Kreis- und Bezirksmeister; 3. Platz Westdeutsche Schülermeisterschaften

1975
Dieter Weitz - Kreismeister Herren A-Klasse

1976
Dieter Weitz - Kreismeister Herren A-Klasse

1977
Hubert Wolf - Kreismeister Herren A-Klasse

1978
Rainer Saßmann - Kreismeister Herren A-Klasse

1978
Hubert Wolf - Bezirksmeister Herren A-Klasse

1978
Dirk Irrgang - Jugendkreismeister

1978
Herbert Rohleder - Junioren-Bezirksmeister

1979
Rainer Saßmann - Kreis- und Bezirksmeister Herren A-Klasse

1979
Herbert Rohleder - Kreismeister Herren B-Klasse im Einzel und Doppel mit Bethold Schlüter

1979
Stefan Kunze (damals noch TSG Adler Dielfen) - Deutscher Schülermeister

1980
Gerd Neuser - Kreismeister Herren A-Klasse

1980
Stefan Kunze - Bezirksmeister Herren A Klasse

1980
Dirk Irrgang - 3. bei den Deutschen Jugendmeisterschaften

1980
Rüdiger Klein - Kreismeister Schüler B; 1. Platz Westdeustche Schülerrangliste B

1980
Frank Buschhaus - Bezirksmeister Schüler B und A; 5. Platz Westdeutsche Schülerrangliste B

1981
Rüdiger Klein - 1. Platz Kreisjugendrangliste; 1. Platz Bezirksjugendrangliste

1980
Henning Buschhaus - Jugend-Kreismeister

1981
Frank Buschhaus - 1. Platz Bezirksschülerrangliste

Vereinsanschrift

DJK TuS 02 Siegen e.V.
z. Hd. Thomas Schultheis
Sankt-Michael-Straße 12
57072 Siegen

Spiellokal

Alte Dreifachturnhalle am Giersberg
(Bertha-von-Suttner-Schule)
Kolpingstraße 35
57072 Siegen

Kontakt

Abteilungsleiter Tobias Pontz
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!