Titel und Erfolge

Inhalt

Kreismeister Herren C - Einzel

Jahr Name Vorname Verein Klasse
1949 Klein Dieter Tv Kredenbach-Lohe Einzel
1950 Klein Hans-Albert TuS Müsen Einzel
1951       Einzel
1952       Einzel 
1953 Beitzel Gerhard VfL Bad Berleburg Einzel
1954 Uhl Werner BC Eintracht Siegen Einzel
1955 Setzer Friedrich Wilhelm Falken Geisweid Einzel
1956 Lux Franz TG Friesen Klafeld-Geisweid Einzel
1957 Flender Helmut AdH Weidenau Einzel
1958 Lux Franz AdH Weidenau Einzel
1959 De Grote Gerhard Sportfreunde Siegen Einzel
1960 Hippenstiel Friedhelm Sportfreunde Siegen Einzel
1961 Grotmann Guido TTV Kickenbach Einzel
1962 Franz Georg TuS Ferndorf Einzel
1963 Heide Klaus TG Friesen Klafeld-Geisweid Einzel
1964 Flender Helmut Tv Dreis-Tiefenbach Einzel
1965 Altjohann Ulrich TuS 1900 Eisern Einzel
1966 Ludwig Karl DJK TuS 02 Siegen Einzel
1967 Dreisbach Hartmut TG Friesen Klafeld-Geisweid Einzel
1968 Frank Günter TuS Erndtebrück Einzel
1969 Sturm Friedhelm VfB Burbach Einzel
1970 Wilhelm Günter 1. FC Dautenbach Einzel
1971 Wilhelm Günter 1. FC Dautenbach Einzel
1972 Hundt Michael TuS Hilchenbach Einzel
1973 Roth Dieter TuS Hilchenbach Einzel
1974 Sturm Friedhelm VfB Burbach Einzel
1975 Sturm Friedhelm VfB Burbach Einzel
1976 Bub Wolfgang TuS Ferndorf Einzel
1977 Flender Wolfgang TuS Ferndorf Einzel
1978 Schardt Michael TEG Netphen Einzel
1979 Kretzer Helmut Tv Neunkirchen Einzel
1980 Roth Dieter TuS Hilchenbach Einzel
1981 Eggers Stephan TTV Kickenbach Einzel
1982 Klein Hans-Jürgen TG Grund Einzel
1983 Wurm Karl-Josef Tv Attendorn Einzel
1984 Stahl Hans-Hermann SuS Niederschelden Einzel
1985 Schüler Hajo TuS Hilchenbach Einzel
1986 Gömer Bernd SpVg. Anzhausen/Flammersbach Einzel
1987 Hirsch Detlev TG Grund Einzel
1988 Stötzel Jürgen TSG Helberhausen Einzel
1989 Struck Joachim SV Dahl-Friedrichsthal Einzel
1990 Prinz Wolfgang 1. FC Dautenbach Einzel
1991 Burmeister Udo SV Welschen-Ennest Einzel
1992 Stahlschmidt Henning TuS Fellinghausen Einzel
1993 Heupel Martin TG Friesen Klafeld-Geisweid Einzel
1994 Diehl Torsten SV Germania Salchendorf Einzel
1995 Stein Jörg TG Grund Einzel
1996 Boersma Dominik DJK TuS 02 Siegen Einzel
1997 Moosbrucker Martin TG Friesen Klafeld-Geisweid Einzel
1998 Weber Jürgen Tv Eiserfeld Einzel
1999 Honig Peter Tv Laasphe Einzel
2000 Weiß Stefan TTG Netphen Einzel
2001 Weiß Stefan TTG Netphen Einzel
2002 Moosbrucker Martin TuS Wilnsdorf Einzel
2003 Mallinkrodt Jens TG Friesen Klafeld-Geisweid Einzel
2004 Steinkohl Alexander TTV Kickenbach Einzel
2005 Vohs Martin SV Dahl-Friedrichsthal Einzel
2006 Lux Rainer TTG Netphen Einzel
2007 Flender Patrick TuS Ferndorf Einzel
2008 Schlemper Martin TSV Weißtal Einzel
2009 Dick Tobias Tv Eiserfeld Einzel
2010 Schneyer Frank SpVg. 09 Bürbach Einzel
2011 Nassauer Max Tv Neunkirchen Einzel
2012 Jud Tim TTG Netphen Einzel
2013 Orthen Alexander SV Germania Salchendorf Einzel
2014 Flender Michael TSG Adler Dielfen Einzel
2015 Scherotzki Tom TTG Netphen Einzel
2016 Heider Lukas Tv Neunkirchen Einzel

Vereinsanschrift

DJK TuS 02 Siegen e.V.
z. Hd. Thomas Schultheis
Sankt-Michael-Straße 12
57072 Siegen

Spiellokal

Alte Dreifachturnhalle am Giersberg
(Bertha-von-Suttner-Schule)
Kolpingstraße 35
57072 Siegen

Kontakt

Abteilungsleiter Tobias Pontz
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!