Titel und Erfolge

Inhalt

Kreismeister Herren C - Doppel

Jahr Name Vorname Verein Klasse
1954 Setzer / Göttert   TG Friesen Klafeld-Geisweid / VfB Weidenau Doppel
1955       Doppel
1956 Stahl / Lux   TG Friesen Klafeld-Geisweid Doppel
1957 Henke / Lück   DJK Niederschelden Doppel
1958 Lux / Ladwig   AdH Weidenau Doppel
1959 De Grote / Hippenstiel   Sportfreunde Siegen Doppel
1960 J.Becker / H.Dornseifer   Sportfreunde Siegen Doppel
1961 Grotmann / Hermes   TTV Kickenbach Doppel
1962 Franz / Schaub   TuS Ferndorf Doppel
1963 Heide / Johannson   TG Friesen Klafeld-Geisweid Doppel
1964 Klein / Saßmannshausen   TG Friesen Klafeld-Geisweid Doppel
1965 Klein / Saßmannshausen   TG Friesen Klafeld-Geisweid Doppel
1966 Ludwig / Neuser   DJK TuS 02 Siegen Doppel
1967 Sturm / Dreisbach   TG Friesen Klafeld-Geisweid Doppel
1968 Maruske / Hermann   TSG Helberhausen Doppel
1969 Sturm / Weyel   VfB Burbach Doppel
1970 Hatzfeld / Munder   TTV Kickenbach / TSV Aue-Wingeshausen Doppel
1971 Wilhelm / Plate   1. FC Dautenbach / TuS 1900 Eisern Doppel
1972 Hundt / Roth   TuS Hilchenbach Doppel
1973 Becker / Roth   TuS Hilchenbach Doppel
1974 Mengel / Roth   VfB Burbach Doppel
1975 Völkel / Hepting   Tv Freudenberg Doppel
1976 Hansel / Weber   SuS Niederschelden / DJK Weidenau Doppel
1977 W.Flender / J.Flender   TuS Ferndorf Doppel
1978 Schardt / Schipplock   TEG Netphen Doppel
1979 Kretzer / Weller   Tv Neunkirchen Doppel
1980 Roth / Hundt   TuS Hilchenbach Doppel
1981 Völker / Hartung   DJK Weidenau / TEG Netphen Doppel
1982 Klein / Lange   TG Grund Doppel
1983 Wurm / Arens   Tv Attendorn Doppel
1984 Böcking / Schneider   TuS 1900 Eisern / VfB Burbach Doppel
1985 Lattek / Klein   TuS Hilchenbach Doppel
1986 Busch / Becker   TG Grund Doppel
1987 Krieg / Nies   TSG Helberhausen Doppel
1988 Stötzel / Hermann   TSG Helberhausen Doppel
1989 Rohlje / Middel   SV Dahl-Friedrichsthal Doppel
1990 Ch.Koch / Schneider   TSV Aue-Wingeshausen Doppel
1991 Supplie / Röcher   TuS Alchen Doppel
1992 Heupel / Fasel   TG Friesen Klafeld-Geisweid Doppel
1993 Pütz / C.Dohms   SuS Niederschelden Doppel
1994 Rinsdorf / Hamann   CVJM Siegen Doppel
1995 Moosbrucker / Schlemper   Sportfreunde Siegen / Tv Eckmannshausen Doppel
1996 Heupel / Andres   TG Friesen Klafeld-Geisweid / DJK TuS 02 Siegen Doppel
1997 Heupel / Weber   TG Friesen Klafeld-Geisweid / Tv Eckmannshausen Doppel
1998 Gräf / Böcking   TuS 1900 Eisern Doppel
1999 Hahn / Weber   TSG Adler Dielfen / Tv Eiserfeld Doppel
2000 Gräf / Böcking   TuS 1900 Eisern Doppel
2001 Moosbrucker / Rübsamen   TuS Wilnsdorf/Wilgersdorf Doppel
2002 Moosbrucker / Siegemund   TuS Wilnsdorf/Wilgersdorf Doppel
2003 Bexten / Weber   Tv Attendorn / Tv Eiserfeld Doppel
2004 Menne / Steinkohl   TuS Hilchenbach / TTV Kickenbach Doppel
2005 Griech / Kray   SV Dahl-Friedrichsthal / SpVg. 09 Bürbach Doppel
2006 Afflerbach / Frank   TuS Erndtebrück Doppel
2007 Hoffmann / Thomas   TuS Ferndorf / CVJM Siegen Doppel
2008 Diehl / Frank   TuS Ferndorf / TuS Erndtebrück Doppel
2009 Kuhn / Löber   Tv Eiserfeld Doppel
2010 Schaake / Peters   SuS Niederschelden / TSG Helberhausen Doppel
2011 Arens / Wenzel   TTF Pannenklöpper Olpe / TTV Kickenbach Doppel
2012 T.Jud / Korstian   TTG Netphen Doppel
2013 Korstian / Hoffmann   TTG Netphen Doppel
2014       Doppel
2015 Goßmann / Körner   SuS Niederschelden Doppel
2016 Meier / Lux   TTG Netphen Doppel

Vereinsanschrift

DJK TuS 02 Siegen e.V.
z. Hd. Thomas Schultheis
Sankt-Michael-Straße 12
57072 Siegen

Spiellokal

Alte Dreifachturnhalle am Giersberg
(Bertha-von-Suttner-Schule)
Kolpingstraße 35
57072 Siegen

Kontakt

Abteilungsleiter Tobias Pontz
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!