Titel und Erfolge

Inhalt

Kreismeister Mädchen A - Einzel

Jahr Name Vorname Verein Klasse
1952 Bockisch Edith TG Friesen Klafeld-Geisweid Einzel
1953 Gücker Christel TV Arfeld Einzel
1954 Klinkert Ursula BC Eintracht Siegen Einzel
1955 Klinkert Ursula BC Eintracht Siegen Einzel
1956 Hanz Irmgard BC Eintracht Siegen Einzel
1957 Hees Christel BC Eintracht Siegen Einzel
1958 Hees Christel BC Eintracht Siegen Einzel
1959 Hagen Sigrun TTV Kickenbach Einzel
1960       Einzel
1961 Ossowski Gisela TTV Kickenbach Einzel
1962 Ossowski Gisela TTV Kickenbach Einzel
1963 Kurth Annemarie TTG Siemag Dahlbruch Einzel
1964 Saßmann Rita TG Friesen Klafeld-Geisweid Einzel
1965 Danzenbächer Bärbel TuS 1900 Eisern Einzel
1966 Becker Karin SV Adler Oberdielfen Einzel
1967 Saßmann Rita Sportfreunde Siegen Einzel
1968 Heinemann Irmgard TTV Kickenbach Einzel
1969 Heinemann Irmgard TTV Kickenbach Einzel
1970 Heinemann Irmgard TTV Kickenbach Einzel
1971 Kattenborn Ilse TTV Kickenbach Einzel
1972 Schumacher Ingrid TTV Kickenbach Einzel
1973 Heinemann Marita TTV Kickenbach Einzel
1974 Schumacher Rita TTV Kickenbach Einzel
1975 Heinemannn Marita TTV Kickenbach Einzel
1976 Zoppe Karin Tv Grevenbrück Einzel
1977 Henkel Daniela TTV Kickenbach Einzel
1978 Henkel Daniela TTV Kickenbach Einzel
1979 Wächter Annette TTV Kickenbach Einzel
1980 Kramer Karin TTV Kickenbach Einzel
1981 Kramer Karin TTV Kickenbach Einzel
1982 Hermes Ulrike TTV Kickenbach Einzel
1983 Fischbach Kerstin TSG Adler Dielfen Einzel
1984 Jüngst Anja Tv Eckmannshausen Einzel
1985 Jüngst Anja Tv Eckmannshausen Einzel
1986 Fischbach Kerstin TSG Adler Dielfen Einzel
1987 Kleinke Susanne Tv Attendorn Einzel
1988 Bernemann Berlind TTV Altfinnentrop Einzel
1989 Leopold Sandy TTC Feudingen Einzel
1990 Schlabach Michaela TTV Kickenbach Einzel
1991 Leopold Sandy TG Friesen Klafeld-Geisweid Einzel
1992 Schlechtriemen Martina TG Friesen Klafeld-Geisweid Einzel
1993 Irle Vera TSG Adler Dielfen Einzel
1994 Göbel Jessica DJK Weidenau Einzel
1995 Scheld Alexandra TG Friesen Klafeld-Geisweid Einzel
1996 Wahl Christina VfL Bad Berleburg Einzel
1997 Jonas Sabrina TSG Adler Dielfen Einzel
1998 Jonas Sabrina TSG Adler Dielfen Einzel
1999 Braun Lena TSG Adler Dielfen Einzel
2000 Stahl Sabrina SV Germania Salchendorf Einzel
2001 Stahl Sabrina SV Germania Salchendorf Einzel
2002 Stahl Sabrina SV Germania Salchendorf Einzel
2003 Dinkel Denise TTV Kickenbach Einzel
2004 Hempe Hellena DJK Weidenau Einzel
2005 Pfau Sabrina TSG Helberhausen Einzel
2006 Pfau Sabrina TSG Helberhausen Einzel
2007 Giese Johanna TTV Kickenbach Einzel
2008 Schäfer Tabea TTV Kickenbach Einzel
2009 Hinckel Tamara TTG Netphen Einzel
2010 Baldus Angelina TTG Netphen Einzel
2011 Schäfer Julia TTG Netphen Einzel
2012 Nassauer Larissa TTG Netphen Einzel
2013 Kölsch Christin TTG Netphen Einzel
2014 Büdenbender Lena DJK TuS 02 Siegen Einzel
2015 Büdenbender Lena DJK TuS 02 Siegen Einzel
2016 Büdenbender Lena DJK TuS 02 Siegen Einzel

Vereinsanschrift

DJK TuS 02 Siegen e.V.
z. Hd. Thomas Schultheis
Sankt-Michael-Straße 12
57072 Siegen

Spiellokal

Alte Dreifachturnhalle am Giersberg
(Bertha-von-Suttner-Schule)
Kolpingstraße 35
57072 Siegen

Kontakt

Abteilungsleiter Tobias Pontz
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!