Titel und Erfolge

Inhalt

Kreismeister Herren B - Einzel

Jahr Name Vorname Verein Klasse
1949 Brass   SV Welschen-Ennest Einzel
1950 Klein Helmut TuS Müsen Einzel
1951 Katz Winfried TTV Littfeld Einzel
1952 Kiesewetter Fritz ESV Siegen Einzel
1953 Hansel Herbert Tv Neunkirchen Einzel
1954 Hochdörffer Dieter Tv Laasphe Einzel
1955 Oppermann Hans-Ulrich BC Eintracht Siegen Einzel
1956 Weinbrenner Dieter Sportfreunde Siegen Einzel
1957 Weber Bruno TG Friesen Klafeld-Geisweid Einzel
1958 Große-Meininghaus Jürgen Tv Neunkirchen Einzel
1959 Wilhelm Günter Sportfreunde Siegen Einzel
1960 Homrighausen Wilhelm TuS Erndtebrück Einzel
1961 Schauerte Peter TTV Kickenbach Einzel
1962 Klasen Wolfgang DJK TuS 02 Siegen Einzel
1963 Giebeler Klaus Sportfreunde Siegen Einzel
1964 Giebeler Klaus Sportfreunde Siegen Einzel
1965 Sondermann Ulrich DJK TuS 02 Siegen Einzel
1966 Irlenbusch Bernd DJK TuS 02 Siegen Einzel
1967 Schulz Walter BC Eintracht Siegen Einzel
1968 Reinhard Manfred Tv Gosenbach Einzel
1969 Hepting Dieter Tv Freudenberg Einzel
1970 Decker Gerhard TTG SMS Dahlbruch Einzel
1971 Schultheis Peter DJK TuS 02 Siegen Einzel
1972 Ebel Klaus DJK TuS 02 Siegen Einzel
1973 Klein Bernhard TuS Hilchenbach Einzel
1974 Schregel Werner TTC Altenhundem Einzel
1975 Schwarz Hans-Dieter TuS 1900 Eisern Einzel
1976 Brück Wolfgang TSG Adler Dielfen Einzel
1977 Stricker Alois TTV Kickenbach Einzel
1978 Schardt Michael TEG Netphen Einzel
1979 Rohleder Herbert DJK TuS 02 Siegen Einzel
1980 Bamberger Andreas SuS Niederschelden Einzel
1981 Fuks Hans-Jürgen TSG Adler Dielfen Einzel
1982 Dohms Peter Siegener SC Einzel
1983 Kretzer Helmut TuS 1900 Eisern Einzel
1984 Hundt Michael TuS Hilchenbach Einzel
1985 Fuks Hans-Jürgen TSG Adler Dielfen Einzel
1986 Heidersdorf Rüdiger TTC Altenhundem Einzel
1987 Fuks Hans-Jürgen TSG Adler Dielfen Einzel
1988 Klein Hans-Jürgen TG Grund Einzel
1989 Klein Hans-Jürgen TG Grund Einzel
1990 Becker Gerhard DJK Weidenau Einzel
1991 Eggers Stefan TSG Adler Dielfen Einzel
1992 Rohlje Rainer SV Dahl-Friedrichsthal Einzel
1993 Lindenberg Jürgen TuS Ferndorf Einzel
1994 Rohlje Rainer SV Dahl-Friedrichsthal Einzel
1995 Wiederkehr Stefan TTG SMS Dahlbruch Einzel
1996 Wiederkehr Stefan TuS Alchen Einzel
1997 Diehl Torsten SV Germania Salchendorf Einzel
1998 Wagener Dominik DJK TuS 02 Siegen Einzel
1999 Stötzel Jens TSG Adler Dielfen Einzel
2000 Scalia Giovanni Tv Holzhausen Einzel
2001 Scalia Giovanni Tv Neunkirchen Einzel
2002 Diehl Torsten SV Germania Salchendorf Einzel
2003 Wilhelm Rene TSG Adler Dielfen Einzel
2004 Weiß Stefan TTG Netphen Einzel
2005 Euteneuer Uwe TuS Ferndorf Einzel
2006 Hassel Tom DJK Weidenau Einzel
2007 Hassel Tom DJK Weidenau Einzel
2008 Scalia Giovanni Tv Neunkirchen Einzel
2009 Hassel Tom Tv Neunkirchen Einzel
2010 Stötzel Matthias TuS Hilchenbach Einzel
2011 Diraoui Mohamed DJK TuS 02 Siegen Einzel
2012 Diraoui Mohamed DJK TuS 02 Siegen Einzel
2013 ter Jung Felix Tv Neunkirchen Einzel
2014 Braun Henning DJK TuS 02 Siegen Einzel
2015 Özütürk Özgür TTG Netphen Einzel
2016 Scherotzki Tom TTG Netphen Einzel

Vereinsanschrift

DJK TuS 02 Siegen e.V.
z. Hd. Thomas Schultheis
Sankt-Michael-Straße 12
57072 Siegen

Spiellokal

Alte Dreifachturnhalle am Giersberg
(Bertha-von-Suttner-Schule)
Kolpingstraße 35
57072 Siegen

Kontakt

Abteilungsleiter Tobias Pontz
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!