Titel und Erfolge

Inhalt

Kreismeister Herren D - Doppel

Jahr Name Vorname Verein Klasse
1966 Telzer / Ludwig   DJK TuS 02 Siegen Doppel
1967 Schmidt / Stange   TG Friesen Klafeld-Geisweid Doppel
1968 Hepting / Löwen   Tv Freudenberg Doppel
1969 Stangier / Huhn   TuS 1900 Eisern Doppel
1970       Doppel
1971       Doppel
1972 Wiebelhaus / Lauber   VfL Bad Berleburg Doppel
1973 Schulte / Thesing   1. FC Dautenbach Doppel
1974 Huhn / Fuchs   AdH Weidenau Doppel
1975 Fischbach / Theyring   TuS 1900 Eisern Doppel
1976 Gräbener / Klör   Tv Eckmannshausen Doppel
1977 Weber / Reimann   Tv Neunkirchen Doppel
1978 Kusch / Judt   TuS 1900 Eisern Doppel
1979 Hundt / Becker   TuS Hilchenbach Doppel
1980 Ankel / Klör   Tv Eckmannshausen Doppel
1981 Tujek / Leidig   Tv Freudenberg Doppel
1982 Weiß / Wertebach   SV Germania Salchendorf Doppel
1983 Hansel / Zöller   SuS Niederschelden Doppel
1984 Rohlje / Middel   SV Dahl-Friedrichsthal Doppel
1985 Rohlje / Middel   SV Dahl-Friedrichsthal Doppel
1986 Müller / Fischbach   VfB Burbach / TuS 1900 Eisern Doppel
1987 Urbanietz / Zimmermann   SpVg. 08 Langenau Doppel
1988 Weber / Weber   Tv Eckmannshausen Doppel
1989 Hirsch / Zimmermann   SpVg. 08 Langenau Doppel
1990 Hirsch / Urbanietz   SpVg. 08 Langenau Doppel
1991 Schneider / Nähring   VfB Burbach Doppel
1992 Kölsch / Siegemund   TuS Wilnsdorf/Wilgersdorf Doppel
1993 Höfer / Braunöhler   TSG Adler Dielfen Doppel
1994 Braun / Braun   SpVg. 09 Bürbach Doppel
1995 Heupel / Grehl   TG Friesen Klafeld-Geisweid Doppel
1996 Weber / Hartmann   Tv Eiserfeld Doppel
1997 Gräf / Böcking   TuS 1900 Eisern Doppel
1998 Freudenberg / Ahrens   TSG Adler Dielfen Doppel
1999 Bochen / Hoffmann   TuS Hilchenbach / TTG SMS Dahlbruch Doppel
2000 Afflerbach / Frank   Sportfreunde Birkelbach/TuS Erndtebrück Doppel
2001 Mallinkrodt / Ebert   TG Friesen Klafeld-Geisweid Doppel
2002 Lixfeld / Tschersche   TuS Alchen Doppel
2003 Frank / Frank   TuS Erndtebrück Doppel
2004 Afflerbach / Diehl   Sportfreunde Birkelbach / TuS Fellinghausen Doppel
2005 Gräf / Hengstenberg   TuS 1900 Eisern Doppel
2006 Hölter / Schulte   TTF Panneklöpper Olpe Doppel
2007 Afflerbach / Frank   TuS Erndtebrück Doppel
2008 Gräf / Böcking   TuS 1900 Eisern Doppel
2009 Balasz / Dick   Tv Eiserfeld Doppel
2010 Schorn / Prinz   Tv Neunkirchen Doppel
2011 Reinhart / Fuss   TTG Netphen / SV Germania Salchendorf Doppel
2012 Rosenthal / Buth   VfB Burbach / Tv Holzhausen Doppel
2013 Diehl / Heider   TuS Ferndorf Doppel
2014       Doppel
2015 Brüser / Stracke   SpVg. 09 Bürbach / TTC Gerlingen Doppel
2016 Henne / T.Pontz   DJK TuS 02 Siegen Doppel

Vereinsanschrift

DJK TuS 02 Siegen e.V.
z. Hd. Thomas Schultheis
Sankt-Michael-Straße 12
57072 Siegen

Spiellokal

Alte Dreifachturnhalle am Giersberg
(Bertha-von-Suttner-Schule)
Kolpingstraße 35
57072 Siegen

Kontakt

Abteilungsleiter Tobias Pontz
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!